Балсат (Москва)
  • Элетромобиль Miluira
    Балсат (Москва)   Форум

Вернуться   Balsat-msk.ru forum > Технические вопросы > Общие вопросы по зарядным устройствам Кулон

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2016, 10:54
cntvol cntvol вне форума
Junior Member

По умолчанию кулон 405 - перезаряд акб в "режиме хранения"

работает ли у кого-нибудь в зу кулон 405 заявленный режим хранения? мне недавно на замену прислали другой, но и в нём этот режим не работает должным образом. выглядит это так: по достижению выставленного порога напряжения, зу как и заявлено в характеристике переходит на безопасное напряжение для длительного хранения или в ибп. но не тут-то было - зу после падения напряжения как бы входит в "транс", и напряжение в течение 2-ух часов начинает плавно подниматься до 13.9-14.1в и часами стоит на месте. так же зу находясь в "трансе" начинает неверно определять напряжение, контролировал по мультиметру. перегрев платы контроллера можно исключить, т.к. разбирал и разносил в пространстве обе части корпуса с платами.
не подскажете как быть? мне от кулон 405 нужна именно эта заявленная функция. просто зу с цифровым дисплеем и функцией бп я и у себя в захолустье могу купить, за меньшие деньги и без ожиданий.

06.03.16 друзья, никто не использует что ли режим хранения в 405? ведь надолго оставлять акб с таким зу нельзя! как у вашего зу с этим режимом? просто хочу понять - мне ли только с этой заявленной функцией не повезло, и есть ли смысл просить ещё раз обмен по гарантии?
или, если будет проще, - может у кого-нибудь есть рецепт как переделать, перепаяв/заменив деталь, доработав схему? с паяльником дружу, в электронике маленько разбираюсь.
буду признателен за любую помощь в этом вопросе.

upd. для длительного хранения акб, использую в зу функцию блока питания, выставив нужный ток и напр. 13.6-13.7В. Так оказалось надёжнее. Тему можно закрыть.

Последний раз редактировалось cntvol; 21.04.2016 в 14:08

Закладки